Президент призывает прокуратуру расследовать предвыборные нарушения в Грузии

Подписаться
"Политика стабильности и суверенитета нашей страны - один из самых серьезных вопросов избирательного процесса", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 5 июн - Новости-Грузия, Дарья Котова. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал прокуратуру своевременно расследовать нарушения, зафиксированные неправительственным сектором в период перед выборами в органы местного самоуправления страны.

"Я хочу призвать органы прокуратуры своевременно расследовать факты нарушений, так как это не просто преступления. Политика стабильности и суверенитета нашей страны - один из самых серьезных вопросов избирательного процесса", - заявил Маргвелашвили накануне на встрече с представителями 15-ти неправительственных организаций, освещающих предвыборный период.

Предстоящие выборы, как полагает президент, пройдут без нарушений и каких-либо осложнений.

"Я обещал всегда быть внимательным, прислушиваться к их (НПО) мнению и замечаниям. Мы говорили о нарушениях в ходе муниципальных выборов. У меня такое впечатление, что не будет никаких нарушений и трудностей", - сказал Маргвелашвили.

Президент пообещал представителям НПО провести еще одну встречу уже после выборов.

На предстоящих в Грузии выборах по смешанной пропорционально-мажоритарной системе должны быть избраны 2088 членов 71 местного сакребуло (городские и районные советы), мэры 12 городов и 59 глав местных администраций. Свои заявки на участие в выборах подали 24 партии и блока.  Правительство Грузии, сформированное правящей коалицией "Грузинская мечта", ранее пообещало, что голосование 15 июня пройдет в беспрецедентно свободной и демократической обстановке.

Страница агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0