Керри попросил у Порошенко доказательства участия РФ в событиях на востоке Украины

Подписаться
Ранее президент РФ Владимир Путин в интервью французскому телеканалу «TF1» и радиостанции «Europe 1» обвинил Запад в голословных обвинениях в адрес России.

ЕРЕВАН, 5 июн - Новости-Грузия. Госсекретарь США Джон Керри во время встречи с избранным президентом Украины Петром Порошенко в Польше накануне попросил его предоставить доказательства того, что Россия связана с действующими на востоке страны ополченцами, пишет издание New York Times.

Накануне Порошенко в Варшаве провел переговоры с президентом США Бараком Обамой, а перед этим встретился с Керри. СМИ активно освещали итоги переговоров избранного президента с Обамой, однако о результатах переговоров с госсекретарем известно меньше. По данным украинских СМИ, политики обсудили демократическое развитие Украины, Керри также выразил восхищение украинским народом, отметил успех Порошенко на прошедших выборах.

По данным New York Times, Керри в частном порядке попросил Порошенко предоставить доказательства того, что Россия связана с ополченцами на востоке Украины, передает РИА Новости.

В четверг Керри проведет переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым в Париже, где стороны обсудят ситуацию на Украине и Сирию.

Ранее президент РФ Владимир Путин в интервью французскому телеканалу «TF1» и радиостанции «Europe 1» обвинил  Запад в голословных обвинениях в адрес России в связи с ситуацией на Украине. Президент заявил, что страны Запада, прежде чем обвинять Россию, должны были представить реальные доказательства того, что якобы Москва вмешивалась в ситуацию на Украине, поставляя туда оружие и направляя вооруженные формирования.

Лента новостей
0