Грузия готова поделиться с Украиной опытом проведения реформ, заявил Петриашвили

Подписаться
В ходе двусторонней встречи стороны подчеркнули необходимость развития сотрудничества в рамках Восточного партнерства, обсудили пути решения проблем безопасности и стабильности в регионе.

ТБИЛИСИ, 6 июн - Новости-Грузия, Дарья Котова. Госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Александр Петриашвили в ходе визита в Украину заявил, что грузинская сторона готова поделиться опытом проведения реформ с украинскими коллегами, сообщает пресс-служба аппарата госминистра в пятницу, 6 июня.

Это заявление он сделал на встрече с министром иностранных дел Украины Андреем Дещицей в четверг, 5 июня. В свою очередь украинская сторона выразила особую заинтересованность в координации и интеграции опыта Грузии.

В ходе двусторонней встречи стороны подчеркнули необходимость развития сотрудничества в рамках Восточного партнерства, обсудили пути решения проблем безопасности и стабильности в регионе. Они также подчеркнули важность сотрудничества между Грузией и Украиной на международном уровне.

Петриашвили от имени грузинской стороны поздравил правительство Украины с успешным проведением выборов. Министр также подчеркнул важность поддержки грузинской стороной территориальной целостности и суверенитета Украины

В ходе своего рабочего визита в Украину, Петриашвили принял участие в конференции "DCFTA и не только – как Евросоюз может содействовать развитию и благополучию стран Восточного партнерства", организованной Стокгольмским институтом переходной экономики и Киевской школой экономики. В ходе конференции обсуждался вопрос важности Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Евросоюзом (DCFTA).

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0