Нацдвижение обвиняет премьера Грузии в некомпетентности из-за заявления о России

Подписаться
"Когда премьер-министр Грузии в беседе с международным средством массовой информации говорит..., что у него получается одновременно вести Грузию к ЕС и НАТО и, в то же время, налаживать отношения с РФ – это, как минимум, некомпетентность", - заявил Джапаридзе.

ТБИЛИСИ, 12 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Представитель бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение" в четверг, 12 июня, комментируя заявление премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили о нормализации отношений с Россией параллельно процессу евроинтеграции страны, обвинил его в некомпетентности.

В интервью BBC World News, Гарибашвили заявил, что Россия не заинтересована в аннексии Абхазии и Цхинвальского региона (Южная Осетия). При этом он отметил, что действующие власти Грузии "нашли идеальный баланс" между евроинтеграцией и нормализацией отношений с РФ.

"Когда премьер-министр Грузии в беседе с международным средством массовой информации говорит о том, что у него нет никаких проблем, у Грузии нет никаких проблем с Россией, страна достигла какого-то "идеального баланса", что у него получается одновременно вести Грузию к ЕС и НАТО и, в то же время, налаживать отношения с РФ – это, как минимум, некомпетентность, незнание и неправильное восприятие реальности", - заявил журналистам депутат от парламентского меньшинства Зураб Джапаридзе.

По его словам, подобные речи Гарибашвили "раздражают" представителей парламентской оппозиции, так как они "создадут угрозу нашей деоккупации, ослабят позиции Грузии везде, где она заявляет о деоккупации".

После августовской войны 2008 года Россия в одностороннем порядке признала независимость Абхазии и Южной Осетии. В Грузии Абхазия и Южная Осетия, согласно принятому парламентом специальному закону, имеют статус оккупированных территорий. Грузия в 2008 году также пошла на разрыв дипотношений с Россией и с конца 2008 года Швейцария является официальным посредником в отношениях между двумя странами.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0