Президент Грузии призвал избирателей идти на выборы

Подписаться
"Я призываю всех грузинских избирателей к активности и напоминаю всем политическим партиям,что в первую очередь важна не их победа, а победа демократии", - сказал Маргвелашвили журналистам.

ТБИЛИСИ, 15 июн - Новости-Грузия. Президент Грузии Георгий Маргвелашвии призвал изирателей активно принять участие в выборах органов местного самоуправления, в воскресенье проходящих в стране. 

Уникальность проходящих выборов в том, что кроме Тбилиси прямым путем впервые избираются не только мэр Тбилиси, но еще 11 городов страны и главы 59 районных администраций. Помимо этого, в 71-м избирательном округе проходят выборы городских и районных советов. Президент Грузии проголосовал одним из первых, ровно в восемь часов утра, на участке по улице Читадзе, в Мтацминдском избирательном округе.

"Я поздравляю всех с сегодняшним важным днем, днем консолидации грузинской демократии. Чтобы политики вами управляли, их надо выбрать. Я призываю всех грузинских избирателей к активности и напоминаю всем политическим партиям,что в первую очередь важна не их победа, а победа демократии", - сказал Маргвелашвили журналистам.

Лента новостей
0