Шансы кандидата в мэры Тбилиси Мелия во втором туре выборов высоки – партия Саакашвили

Подписаться
"Если не будет никакого давления со стороны правящей партии на решение избирателей, у Мелия высокие шансы на победу", – отметил Церетели.

ТБИЛИСИ, 26 июн - Новости-Грузия, Мари Кавтарадзе. У кандидата на пост мэра Тбилиси от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Ники Мелия большие шансы на победу во втором туре выборов, сообщил корр. "Новости-Грузия" депутат от Нацдвижения Гиги Церетели в четверг, 26 июня.

До конца июля в Грузии состоится второй тур выборов мэров восьми городов, в том числе Тбилиси, и глав 11 районных администраций, так как ни один из кандидатов не смог набрать абсолютное большинство (50% плюс один голос) для победы в первом туре голосования.

"Я считаю, что шансы Ники Мелия во втором туре очень высоки. За этот период он сумел хорошо донести до общества свою позицию и отстоять позиции партии. Считаю, он заслужил симпатии многих. Для многих он не только кандидат Нацдвижения. Тот процент, что Мелия получил в первом туре выборов – очень высокий показатель", - заявил Церетели.

Согласно предварительным окончательным данным ЦИК по выборам, Мелия набирает 27,97% голосов избирателей, а кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта"  Давид Нармания - 46,09%.

"Если не будет никакого давления со стороны правящей партии на решение избирателей, у Мелия высокие шансы на победу", – отметил Церетели.

В Грузии 15 июня прошли выборы районных и городских советов (сакребуло), а также первые в истории страны прямые выборы глав 59 районных администраций. Кроме того впервые прямым путем избирались не только мэр Тбилиси, но и мэры 11 самоуправляемых городов Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0