Премьер Грузии отправился в Брюссель на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС

Подписаться
"В Брюссель уже отправилась грузинская делегация во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, который и подпишет данное соглашение", - сообщили в правительстве.

ТБИЛИСИ, 26 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в четверг, 26 июня, отправился в Брюссель, где в пятницу состоится подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, сообщила корр. "Новости-Грузия" сотрудница пресс-службы администрации правительства Грузии.

"В Брюссель уже отправилась грузинская делегация во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, который и подпишет данное соглашение", - заявила собеседница агентства.

Грузинского премьера сопровождают министр иностранных дел Майя Панджикидзе, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили и министр юстиции Тея Цулукиани.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили не поедет в Брюссель на подписание соглашения с ЕС.

Со стороны Евросоюза соглашение подпишут председатель Евросовета Херман ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС было парафировано в конце ноября прошлого года на саммите стран "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Окончательное подписание документов планировалось в августе-сентябре, однако затем было передвинуто на более ранний срок, 27 июня.

Соглашение об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли предусматривает усиление сотрудничества в различных сферах, приведение национального законодательства в соответствие с европейским, доступ страны, заключающей договор с ЕС, на европейский рынок.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0