Правительство Грузии утвердило единые правила выдачи премий госслужащим

Подписаться
"Раз в квартал руководитель ведомства имеет право на выдачу премий в размере 100% от заработной платы", - заявила Кобахидзе.

ТБИЛИСИ, 26 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Правительство Грузии в четверг, 26 июня, приняло постановление, определяющее единые правила выдачи премий госслужащим, сообщила журналистам заместитель главы администрации правительства Нино Кобахидзе в четверг, 26 июля.

Оппозиция и ряд неправительственных организаций не раз обвиняли новые власти Грузии, представленные коалицией "Грузинская мечта", в неоправданной раздаче больших премий госслужащим.

"Постановление о премиях уже принято и там не будет поправок. Раз в квартал руководитель ведомства имеет право на выдачу премий в размере 100% от заработной платы, а в тех ведомствах, которые находятся в подчинении премьер-министра, выдача премии должна быть согласована с самим премьером", - заявила Кобахидзе.

По ее словам, после 1 июля будет представлена единая концепция, которая "определяет правила приема на государственную службу, повышения в должности, ранжирования, освобождения с должности".

При этом Кобахидзе отметила, что контроль над данным процессом будет возложен на казначейство.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0