Соглашение Грузии с ЕС не помешает развитию отношений с Азербайджаном - Усупашвили

Подписаться
"Мы хотим обсудить некоторые детали, чтобы обе наши страны получили от этого выгоду", - подчеркнул Усупашвили в беседе с журналистами в Баку.

БАКУ, 7 июл – Новости-Азербайджан. Подписание Грузией соглашения об ассоциации с Европейским союзом никак не будет мешать развитию двусторонних отношений Тбилиси с Баку,  заявил спикер грузинского парламента Давид Усупашвили.

Спикер парламента Грузии Давид Усупашвили, во главе парламентской делегации, находится в столице Азербайджана с двухдневным визитом, сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

"После подписания Грузией соглашения об ассоциации с Евросоюзом у нас немножко меняется правовое поле, но это ни в коем случае не будет влиять на наши отношения с соседями, с Азербайджаном. Тем не менее, мы хотим обсудить некоторые детали, чтобы обе наши страны получили от этого выгоду", - подчеркнул Усупашвили в беседе с журналистами в Баку.

По его словам, в рамках визита делегация парламента Грузии проведет встречи с руководством Азербайджана. "У нас будут встречи с руководством страны. Во время этого визита мы обсудим широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества", - подчеркнул Усупашвили, отметив наличие хорошего взаимопонимания между Азербайджаном и Грузией по ключевым вопросам двусторонних отношений.

Как сказал спикер, на встречах, в том числе, будут затронуты экономические и правовые вопросы.

Спикер грузинского парламента  в понедельник проведет встречи с председателем Милли Меджлиса (парламента) АР Октаем Асадовым, членами межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Грузия Милли Меджлиса, премьер-министром Артуром Расизаде, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым.

Лента новостей
0