Депутат парламента Грузии обвиняется в хулиганстве и сопротивлении полиции

Подписаться
Судебное заседание по делу Бежашвили назначено в понедельник на 17.00 по местному времени.

ТБИЛИСИ, 7 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Тбилисский городской суд в понедельник, 7 июля, рассмотрит дело депутата парламента Грузии от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" (лидер экс-президент Михаил Саакашвили), который обвиняется в хулиганстве и оказании сопротивления полицейским, сообщает грузинская телекомпания "Имеди".

Бывший председателя Контрольной палаты Грузии Леван Бежашвили был задержан правоохранителями поздно вечером 4 июля, во время потасовки у здания Тбилисского городского суда, где проходил процесс по делу экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава. У здания суда всего были задержаны девять сторонников Нацдвижения, восемь из них в минувшую субботу были приговорены судом в выплате штрафа в размере 100 лари по статье "мелкое хулиганство", а дело Бежашвили было выделено в отдельное судопроизводство.

Адвокат депутата Иванэ Петриашвили выразил уверенность, что суд вынесет решение в пользу депутата.

"Считаю, что суд проведет глубокий анализ представленных законодательных актов и решением суда на Левана Бежашвили не будет наложена административная ответственность", - заявил Петриашвили.

Судебное заседание по делу Бежашвили назначено в понедельник на 17.00 по местному времени.

Сам депутат требует возбуждения уголовного дела против полицейских, заявляя, что был задержан незаконно.

Лента новостей
0