Бюллетени начали печатать в Грузии по случаю второго тура местных выборов

Подписаться
Всего для вторых туров выборов будет напечатан 1 миллион 605 тысяч бюллетеней, из которых 1 миллион 91 тысяча 450 - для выборов мэров, а 513 тысяч 550 - для выборов глав районных администраций.

ТБИЛИСИ, 7 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Более, 1,6 тысячи бюллетеней напечатают в Грузии по случаю второго тура выборов в органы местного самоуправления, который пройдет 12 июля.

Бюллетени начали печатать в понедельник, 7 июля.

"28 окружных и 1 тысяча 525 участковых комиссий будут работать для того, чтобы выборы прошли в мирной и свободной обстановке. Всего для вторых туров выборов будет напечатан 1 миллион 605 тысяч бюллетеней, из которых 1 миллион 91 тысяча 450 - для выборов мэров, а 513 тысяч 550 - для выборов глав районных администраций", - заявила пресс-спикер ЦИК Эка Азарашвили.

Жители Грузии 12 июля будут выбирать мэров восьми городов - Тбилиси, Батуми, Рустави, Поти, Гори, Мцхета, Озургети и Телави, а также глав 13 самоуправляемых районов - Ахмета, Кварели, Гори, Тианети, Мартвили, Кобулети, Багдати, Хони, Ткибули, Ланчхути, Терджола, Телави и Хуло.

Проведение второго туда стало необходимым из-за того, что ни один из кандидатов на эти должности ранее не смог набрать абсолютное большинство (50 плюс один голос). По итогам первого тура голосования по всей Грузии лидирует "Грузинская мечта".

В Грузии 15 июня прошли выборы районных и городских советов (сакребуло), а также первые в истории страны прямые выборы глав 59 районных администраций. Кроме того впервые прямым путем избирались не только мэр Тбилиси, но и мэры 11 самоуправляемых городов Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0