Похороны Эдуарда Шеварднадзе состоятся в воскресенье

Подписаться
По словам помощницы Шеварднадзе Марины Давиташвили, окончательное решение о дате похорон и месте, где будет похоронен экс-президент, может быть известно ближе к вечеру.

ТБИЛИСИ, 7 июл - Новости-Грузия. Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе будет похоронен  в воскресенье, однако детали траурной церемонии будут известны после соглашения с госкомиссией по похоронам, сообщили в семье бывшего главы государства.

Отпевание и панихида будут проходить в пятницу и субботу в Соборе Святой Троицы.

Шеварднадзе скончался в понедельник, 7 июля, в 12.00 по тбилисскому времени после продолжительной болезни на 87-м году жизни.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выразил соболезнования семье умершего экс-президента страны Эдуарда Шеварднадзе и заявил, что решение о точной дате и месте захоронения должны принять члены его семьи.

По поручению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили создана правительственная комиссия по организации похорон Шеварднадзе. "Расходы на похороны и организационные вопросы полностью возьмет на себя государство", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой правительства.

По словам помощницы Шеварднадзе Марины Давиташвили, окончательное решение о месте, где будет похоронен экс-президент, может быть известно ближе к вечеру.

Супруга экс-президента Нанули Шеварднадзе, скончавшаяся в 2004 году, похоронена на территории парка Крцанисской резиденции, где последние годы жил Эдуард Шеварднадзе.

Лента новостей
0