МВД Грузии продолжает активную борьбу с семейным насилием

Подписаться
Участковым инспекторам будет поручено не только реагирование на конкретные факты, но и периодический контроль и общий анализ конфликтных семей.

ТБИЛИСИ, 22 июл – Новости-Грузия, Владимир Нониев. Министерство внутренних дел Грузии во вторник, 22 июля, обнародовало данные о борьбе с семейным насилием в стране, а также дальнейшие планы.

"Для повышения эффективности борьбы с данной проблемой изучено 13 дел, которые включали в себя убийства, совершенные в результате насилия в семье. Из них, до совершения убийства, всего одна семья вызвала полицию. Среди убийц четыре человека оказались судимыми: двое - за попытку совершения убийства, один - за телесные повреждения и хулиганство и один - за хулиганство и употребление наркотических средств", - говорится в сообщении ведомства.

С целью повышения эффективности борьбы с насилием сотрудники МВД пройдут соответствующие тренинги, которые запланированы в два этапа. В тренингах примут участие 452 участковых инспекторов. От каждого отделения будут представлены по два сотрудника - один мужчина и одна женщина.

"Первый этап тренинга пройдет для 92 участковых инспекторов из 46 районных отделений в Тбилиси. Второй этап состоится для 360 участковых инспекторов 180 отделений десяти краевых главных управлений", - говорится в сообщении ведомства. 

Участковым инспекторам будет поручено не только реагирование на конкретные факты, но и периодический контроль и общий анализ конфликтных семей.

С целью углубления и расширения тесного сотрудничества с гражданским сектором, МВД продолжает организовывать перманентные встречи с представителями неправительственного сектора и международных организаций, которые занимаются вопросами семейного насилия и защитой прав женщин.  

Для повышения знаний в обществе запланирована информационная кампания против насилия в семье. Планируется подготовка информационных видеороликов, которые будут транслироваться в эфире телевидений и радио, а также будут размещены в соцсетях.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

 

Лента новостей
0