Председатель парламента Грузии летит в Израиль

Подписаться
Усупашвили в Кнессете обратится с приветственным словом к израильским парламентариям и гражданам.

ТБИЛИСИ, 23 июл - Новости-Грузия.  Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили с однодневным визитом в среду, 23 июля, посетит Израиль, где с трибуны Кнессета обратится с приветственным словом к израильским парламентариям и гражданам, сообщает агентство "Интерпрессньюс".

Усупашвили проведет встречи с председателем Кнессета Юлием Эдельштейном и руководителем группы израильско-грузинской дружбы Аврахамом Микаэлем. Состоятся также его встречи с новоизбранным президентом Израиля Реувеном Ривлином, председателем комитета по внешним связям Кнессета Зеэвом Элькиным и лидером оппозиции Исааком Херцогом.

Председатель парламента Грузии возложит венок к Мемориалу жертвам Холокоста Яд ва-Шем в Иерусалиме.

Ранее правительство Грузии выразило возмущение в связи с ракетными обстрелами, осуществленными против Израиля, и сожаление в связи с гибелью мирного населения. При этом было отмечено, что правительство Грузии поддерживает право Израиля защищать свою страну, жизнь граждан и безопасность.

Во вторник ряд авиакомпаний, в том числе, США, заявили о приостановке авиасообщения с Израилем на неопределенный срок после сообщения о взрыве ракеты недалеко от аэропорта в Тель-Авиве.  Палестинская ракета во вторник попала в жилой дом в израильском городе Йехуд, который расположен по соседству с международным аэропортом Тель-Авива – главными воздушными воротами страны.

 

Лента новостей
0