"Грузинская мечта" против запрета вещания российских ТВ

Подписаться
"Может они захотят еще и книги запретить? Подобные запреты, просто, абсолютно несовместимы с европейской перспективой", - заявил Бердзенишвили.

ТБИЛИСИ, 23 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Депутаты от большинства парламента Грузии против инициативы бывшей правящей партии "Единое национальное движение" запретить на законодательном уровне вещание российских телеканалов.

Автором законопроекта, который в ближайшее время будет представлен на бюро парламента Грузии для регистрации, является депутат Георгий Барамидзе.

"Может они захотят еще и книги запретить? Когда я был директором Национальной библиотеки, они обращались ко мне с таким предложением, говорили, что некоторые книги читать нельзя и давайте их запретим… Подобные запреты, просто, абсолютно несовместимы с европейской перспективой", - заявил депутат Леван Бердзенишвили журналистам в среду, 23 июля.

Российские телеканалы в Грузии были отключены из сетки вещания в 2008 году. После прихода к власти коалиции "Грузинская мечта", по итогам парламентских выборов октября 2012 года, российские телеканалы появились в сети кабельного вещания.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0