Польша поддерживает интеграцию Грузии в НАТО и Евросоюз

Польша
Польша - Sputnik Грузия
Подписаться
Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили в рамках рабочего визита в Варшаву встретился с главой Бюро национальной безопасности Польши Станиславом Козеем.

ТБИЛИСИ, 15 окт - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили в рамках рабочего визита в Варшаву встретился с главой Бюро национальной безопасности Польши Станиславом Козеем (Stanisław Koziej), сообщает пресс-служба ведомства в среду, 15 октября.

Стороны рассмотрели обстановку в регионе, а также угрозы, перед которыми стоят страны-участницы Восточного партнерства.

"Станислав Козей подтвердил непоколебимую поддержку властей Польши в отношении европейских и евроатлантических устремлений Грузии (…) и подчеркнул важность выполнения решения, принятого на саммите НАТО в Уэльсе", - говорится в сообщении ведомства.

Петриашвили отправился с визитов в Варшаву во вторник. Госминистр примет участие в работе 87-го семинара ROSE-ROTH, организованного Парламентской ассамблеей НАТО. Главная тема семинара "Восточная Европа: Новые вызовы политики и безопасности" (Eastern Europe: New Political and Security Challenges).

Лента новостей
0