Саакашвили приглашен на ратификацию Соглашения об ассоциации Грузии с ЕС

Подписаться
Европарламент ратифицирует Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом 18 декабря.

ТБИЛИСИ, 16 дек – Новости-Грузия. Европейская народная партия пригласила экс-президента Грузии в Страсбург на ратификацию Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом, заявил в эфире телекомпании "Рустави-2" член Европарламента Яцек Сариуш-Вольский.

"Мы пригласили бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, так как именно благодаря его реформам и его политической команде мы можем ратифицировать Соглашение об ассоциации", - заявил Сариуш-Вольский, который является членом Европейской народной партии.

Сам Михаил Саакашвили пока не сообщал, поедет ли он в Страсбург, неизвестно также, кто будет присутствовать на ратификации соглашения со стороны официального Тбилиси

Европарламент ратифицирует Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом 18 декабря. 17 декабря 2014 года на пленарном заседании Европарламента состоятся дебаты по Грузии.

Соглашения об ассоциации с Евросоюзом Грузия, Молдова и Украина подписали в Брюсселе 27 июня. Для полного вступления документа в силу необходима ратификация в парламентах стран, подписавших его, Европарламенте и в парламентах стран-членов ЕС.

К этому времени Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС ратифицировали деcять стран-участниц Евросоюза: Румыния, Литва, Латвия, Словакия, Мальта, Болгария, Эстония, Венгрия, Швеция и Хорватия.

Парламент Грузии ратифицировал документ 18 июля.

Лента новостей
0