Саакашвили и его соратники простились в Киеве с погибшими у города Счастье

Подписаться
Фотографии траурной церемонии, которая прошла на Майдане Незалежности, Саакашвили разместил на своей официальной странице в сети Facebook.

ТБИЛИСИ, 20 дек - Новости-Грузия. Бывший президент Грузии Михаил Сааакашвили и его политические соратники в субботу 20 декабря приняли участие в траурной церемонии прощания с тремя погибшими в бою у города Счастье Луганской области на востоке Украины, которая прошла в центре Киева. Среди погибших был гражданин Грузии Александр (Алеко) Григолашвили, воевавший в Украине в качестве добровольца.

Фотографии траурной церемонии, которая прошла на Майдане Незалежности, Саакашвили разместил на своей официальной странице в сети Facebook. На церемонии рядом с Саакашвили в военной форме стоял Георгий Барамидзе, который ранее подтвердил СМИ информацию о гибели гражданина Грузии.

Накануне украинские СМИ сообщили, что 32-летний доброволец из Грузии Алеко Григолашвили погиб в ходе боев у города Счастье вместе с двумя другими бойцами во время обстрела.

Как соообщил командир добровольческого "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили, в воскресенье тело Александра Григолашвили перевезут на родину, в Грузию.

Как сообщает ряд украинских СМИ, погибший воевал в составе батальона "Айдар" и во время последнего боя "выполнял задачу по охране больницы в городе Счастье".

Лента новостей
0