Мэрия Тбилиси приступает к борьбе с пробками

Подписаться
Планируется проведение исследования, чтобы установить потоки транспорта и основные причины появления пробок.

ТБИЛИСИ, 22 дек - Новости-Грузия. В бюджете Тбилиси на 2015 год учтены проекты, направленные на разгрузку столицы от пробок, заявил градоначальник Давид Нармания в понедельник, 22 декабря.

Кроме того, при мэрии Тбилиси планируется создание рабочей группы, в которую войдут представители мэрии, сакребуло (горсовета), министерства экономики и устойчивого развития, МВД, а также представители Технического университета и эксперты.

"Мы полностью взяли на себя инфраструктурный компонент. С будущего года мы начнем расширение территории, прилегающей к "Лагуна вере" (открытый бассейн в районе Сабуртало). Важно, чтобы министерство инфраструктуры и регионального развития завершило проект тбилисской объездной дороги, чтобы большой транспорт, который перемещается транзитом, не пересекал территорию столицы и ездил по объездной дороге", - заявил Нармания.

Кроме того, планируется проведение исследования, чтобы установить потоки транспорта и основные причины появления пробок.

В мэрии также намерены заняться вопросами безопасности движения. В частности, будет проведена информационная кампании с целью повышения сознательности населения.

Заторы на дорогах в час пик создают серьезные проблемы жителям Тбилиси в последнее время. Даже на тех улицах, где до сих пор движение автотранспорта, в частности в вечернее время, было замедлено, теперь наблюдаются длинные пробки.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0