В Грузии начнется новый этап реформ, заявил премьер

Подписаться
"Как мы уже заявляли, мы собираемся реформировать министерство внутренних дел, прокуратуру и министерство по исполнению наказаний", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 26 дек – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, подводя итоги года в пятницу, 26 декабря, сообщил, что в стране планируется новый этап реформ.

"У нас запланированы коренные реформы по наиважнейшим направлениям… Как мы уже заявляли, мы собираемся реформировать министерство внутренних дел, прокуратуру и министерство по исполнению наказаний. Проведением этих реформ мы получим системные изменения, что крайне важно для государства и усиления нашей страны", - заявил Гарибашвили.

По его словам, планируются институциональные изменения, в осуществлении которых будет участвовать представители парламента, правительства и неправительственного сектора.

Что касается МВД, планируется выделение из этого министерства органов госбезопасности.

"В ускоренном порядке проводить реформы нельзя", - заявил Гарибашвили, отметив, что новые власти Грузии сделали все, чтобы начался новый этап реформ.

"Грузинская мечта" пришла к власти по итогам парламентских выборов октября 2012 года, сместив с позиций правящей партии "Единое национальное движение", возглавляемое на то время президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Спустя год президентские выборы выиграл также кандидат от "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0