Премьер Грузии назвал партию Саакашвили деструктивной силой

Подписаться
"Пока эти люди все вместе не извинятся перед нашим обществом и нашим народом, я не буду их считать оппонентами", - сказал Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 26 дек – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал партию экс-президента страны Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" деструктивной силой, отметив, что не считает ее членов оппонентами.

"Это деструктивная сила… Все их действия направлены на создание фона беспорядков в Грузии и создание виртуального мира, тем более у них есть сильное оружие – телевидение", - заявил Гарибашвили на итоговой пресс-конференции в уходящем году в пятницу, 26 декабря.

При этом он отметил, что не считает "Нацдвижения" оппонентом власти.

"Пока эти люди все вместе не извинятся перед нашим обществом и нашим народом, я не буду их считать оппонентами", - сказал Гарибашвили.

Согласно последнему опросу Национального демократического института США (NDI), более половины граждан Грузии считают "Единое национальное движение" самой сильной оппозиционной силой в стране.

После прихода два года назад к власти в Грузии политической коалиции "Грузинская мечта", которая заявила о начале процесса восстановления справедливости, в стране были возбуждены уголовные дела и задержаны представители верхушки бывшей правящей партии. После 2012 года в тюрьме оказались бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили, экс-министр обороны Бачо Ахалая, бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава. Также власти начали уголовное преследование экс-президента Михаила Саакашвили, экс-министра юстиции Зураба Адеишвили, экс-министра обороны Давида Кезерашвили и высокопоставленных чиновников МВД при президентстве Саакашвили. Почти всем задержанным предъявлены обвинения в превышении или злоупотреблении служебными полномочиями, растрате и присвоении средств.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0