В тюрьме, где находится Мерабишвили, приняты особые меры безопасности

Подписаться
"В учреждении по исправлению наказаний №9, где находятся Вано Мерабишвили, Бачо Ахалая и Гиги Угулава, всегда принимаются особые меры безопасности, и так будет в будущем", - заявили в министерстве.

ТБИЛИСИ, 9 мар – Новости-Грузия. В учреждении по исправлению наказаний №9 в Тбилиси (т.н. Матросовской тюрьма), где нахордятся экс-премьер Вано Мерабишвили, экс-глава Минобороны Бачо Ахалая и экс-мэр столицы Гиги Угулава, приняты особые меры безопасности, сообщила корр. "Новости-Грузия" сотрудница пресс-службы министерства по исполнению наказаний и пробации Грузии.

Генсек оппозиционной партии "Альянс патриотов", журналист Ирма Инашвили 8 марта в эфире телекомпании "Имеди" заявила, что по заданию экс-президента Михаила Саакашвили в период с 21 по 23 марта планируется отравление находящихся в заключении Мерабишвили, Ахалая или Угулава с тем, чтобы впоследствии обвинить в этом власти.

"В учреждении по исправлению наказаний №9, где находятся Вано Мерабишвили, Бачо Ахалая и Гиги Угулава, всегда принимаются особые меры безопасности, и так будет в будущем", - заявила собеседница агентства в понедельник, 9 марта.

Партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" 21 марта намерена провести акцию протеста в Тбилиси с требованием отставки правительства из-за обесценивания курса национальной валюты – лари. Представители партии  уже оповестили о своих планах мэрии столицы.

Коалиция "Грузинская мечта", созданная миллиардером Бидзиной Иванишвили, пришла к власти в ноябре 2012 года, сформировав парламентское большинство и новое правительство. Через год кандидат от коалиции Георгий Маргвелашвили стал четвертым президентом Грузии, а Михаил Саакашвили покинул страну. В 2014 году "Грузинская мечта" укрепила свои позиции, выиграв выборы в органы местного самоуправления по городам и районам Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0