Парламент Грузии пополнился новым депутатом от партии Саакашвили

Подписаться
Херхеулидзе сменила Давида Сакварелидзе, который в феврале был назначен заместителем генерального прокурора Украины по кадровым вопросам и евроинтеграции.

ТБИЛИСИ, 18 мар - Новости-Грузия. Екатерина Херхеулидзе стала новым членом  парламента Грузии от бывшей правящей партии "Единое национальное движение", соответствующее постановление законодательного органа озвучил председатель комитета по процедурным вопросам и правилам Георгий Кахиани на пленарном заседании в среду, 18 марта.

Херхеулидзе сменила Давида Сакварелидзе, который в феврале был назначен заместителем генерального прокурора Украины по кадровым вопросам и евроинтеграции. Сакварелидзе прошел в парламент по партийным спискам бывшей правящей партии "Единое национальное движение" (лидер Михаил Саакашвили) в результате выборов октября 2012 года. 

"Давиду Сакварелидзе были приостановлены полномочия на основе его заявления. Соответственно, на повестку дня встал вопрос его преемника. Согласно материалам, которые поступили в парламент Грузии из Центральной избирательной комиссии, преемником Сакварелидзе была признана госпожа Екатерина Херхеулидзе", - заявил Кахиани.

Кроме того, парламент Грузии принял постановление о досрочном приостановлении мандата самого пожилого депутата, члена партии экс-президента Михаила Саакашвили Георгия Очиаури, который ранее обратился с соответствующей просьбой. Как известно, в парламенте Очиаури сменит экс-глава ЦИК Грузии Леван Тархнишвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook


Лента новостей
0