Мэрия Тбилиси готовит поправки в городской бюджет на 2015 год

Подписаться
"Несколько миллионов лари из отдельных статей будут сэкономлены и перенесены в расходы инфраструктуры, чтобы тем самым посодействовать и поощрить экономический рост", - заявил Нармания.

ТБИЛИСИ, 25 мар - Новости-Грузия. Мэрия Тбилиси работает над поправками в городской бюджет на 2015 год, которые предусматривают увеличение расходов на инфраструктуру за счет сокращения других трат, заявил градоначальник Давид Нармания в среду, 25 марта.

"Мы готовим проект изменений в бюджет 2015 года, в рамках которого несколько миллионов лари из отдельных статей будут сэкономлены и перенесены в расходы инфраструктуры, чтобы тем самым посодействовать и поощрить экономический рост", - заявил Нармания на заседании столичного правительства. 

При этом он отметил, что в бюджете на 2015 год административные расходы были изначально сокращены.

"Несмотря на это, после 6 марта, после того, как правительство приняло решение о сокращении административных расходов, мы провели ревизию столичного бюджета, и в результате удалось сэкономить более 1 миллиона 800 тысяч лари (около $810 тысяч). Из них 300 тысяч лари (около $135 тысяч) непосредственно касаются сокращения административных расходом, а 1 миллион 553 тысячи лари (около $699 тысяч) - премиального фонда", - сказал Нармания.

Во вторник Нармания сообщил, что мэрия Тбилиси предоставила документацию о сокращении административных расходов министерству финансов Грузии в установленные правительством сроки.

Правительство Грузии приняло решение сократить административные расходы в начале марта. По рекомендации правительства, в текущем году до минимума будут сведены ремонтные расходы административных зданий, приобретение мягкой мебели, ограничено приобретение новых автотранспортных средств, кроме автотранспорта специального назначения, на 30% сокращаются расходы на горючее, что не касается оперативных автомашин. Кроме того, до минимума будут уменьшены командировки, на 20% будут сокращены так называемые представительские расходы и учебные отпуска будут использованы только в случае безотлагательной необходимости.

Кроме того, с просьбой сократить административные расходы правительство Грузии обратилось к бюджетным организациям, которые ему неподотчетны - в парламент, суды, муниципалитеты, в том числе к тбилисской мэрии и ведомствам в Аджарской автономной республике.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook


Лента новостей
0