НАТО призывает Россию вывести войска из Грузии – Аппатурай

Подписаться
"Россия должна вывести свои войска, и мы приветствуем все усилия - от переговоров в Женеве до контактов между людьми – с тем, чтобы разрешить эту ситуацию", - заявил Аппатурай.

ТБИЛИСИ, 30 мар - Новости-Грузия. НАТО призывает Россию вывести войска из Грузии, заявил спецпредставитель генсека альянса по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай в онлайн-интервью, организованном НПО "Атлантический совет Грузии" в понедельник, 30 марта.

"Мы признаем целостность Грузии в международно признанных границах. Россия должна вывести свои войска, и мы приветствуем все усилия - от переговоров в Женеве до контактов между людьми – с тем, чтобы разрешить эту ситуацию", - заявил Аппатурай.

После августовской войны 2008 году Москва в одностороннем порядке признала независимость Абхазии и Южной Осетии (Цхинвальский регион). Грузия в ответ разорвала дипотношения с Россией, а Абхазии и Южной Осетии, решением парламента, был придан статус оккупированных территорий. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам выборов в октябре 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики нормализацию отношений с РФ, но не за счет уступок в вопросе территориальной целостности.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook


Лента новостей
0