Минобороны Грузии отрицает массовое отравление военных

Подписаться
"После полевых учений 2 апреля трое военнослужащих обратились в лазарет, где было установлено, что у них появились небольшие проблемы на фоне хронических заболеваний (хронический гастрит и дисбактериоз)", - говорится в заявлении Минобороны.

ТБИЛИСИ, 3 апр – Новости-Грузия. Министерство обороны Грузии "категорически отрицает" факт массовой интоксикации военных четвертой механизированной бригады Вооруженных сил Грузии, расположенной на военной  базе "Вазиани" (близ Тбилиси).

Грузинские СМИ в пятницу распространили информацию об отравлении около 80 военных на военной базе в "Вазиани".

"После полевых учений 2 апреля трое военнослужащих обратились в лазарет, где было установлено, что у них появились небольшие проблемы на фоне хронических заболеваний (хронический гастрит и дисбактериоз). Военнослужащим оказали одноразовую медицинскую помощь, и вечером они вернулись в подразделение и продолжили выполнение обязанностей", - говорится в заявлении Минобороны, распространенном ведомством в пятницу, 3 апреля.

При этом в заявлении отмечено, что министерство обороны действительно обратилось в Национальное бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули, чтобы проверить качество пищи и воды, предназначенной для военных.

"Министерство обороны периодически выборочно проводит подобные лабораторные проверки", - говорится в заявлении.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0