Правительственная делегация Грузии посетит Белоруссию

Подписаться
"Это еще больше пойдет на пользу отношениям наших стран, будь то торгово-экономические отношения или другие", - отметил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 24 апр – Новости-Грузия. Правительственная делегация Грузии планирует отправиться с официальным визитом в Белоруссию, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства в пятницу, 24 апреля.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который с 22 апреля находится с государственным визитом в Грузии, в четверг вечером, в ходе официального ужина, пригласил Гарибашвили в Белоруссию.

"Это был очень хороший, дружественный визит (Лукашенко в Грузию), который заложил хорошую основу углубления отношений между нашими странами и народами. Мы получили приглашение, и правительство Грузии планирует посетить Белоруссию с официальным визитом. Это еще больше пойдет на пользу отношениям наших стран, будь то торгово-экономические отношения или другие", - отметил Гарибашвили.

В пятницу, 24 апреля, Лукашенко отправился в Батуми, где встретился с главой правительства Аджарской автономной республики. Лукашенко также осмотрит местные предприятия и будет присутствовать на церемонии подписания договора о городах-побратимах между Батуми и Брестом.

Президент Белоруссии покинет Грузию 24 апреля.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0