"Все на одно лицо" - акция у бизнес-центра Бидзины Иванишвили

Подписаться
Участники акции принесли с собой маски с изображением действующего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, который в конце 2013 года по инициативе Иванишвили стал его преемником.

ТБИЛИСИ, 8 мая - Новости-Грузия. Активисты бывшей правящей партии "Единое национальное движение" провели акцию у бизнес-центра экс-премьера Грузии Бидзины Иванишвили, тем самым опротестовав предстоящее выражение вотума доверия обновленному правительству в парламенте в пятницу, 8 мая.

Участники акции принесли с собой маски с изображением действующего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, который в конце 2013 года по инициативе Иванишвили стал его преемником. Несмотря на уход Иванишвили из политики, оппозиция утверждает, что он продолжает править Грузией, но уже из-за кулис.

"Сегодня правительства таково, что все на одно лицо. Они только и делают, что угождают одному человеку - Бидзине Иванишвили. Разрушенная инфраструктура, приостановленные проекты, увеличенный криминал – все это правительству не интересно. Они полностью бессильны. Мы опротестовываем то, что сегодня парламент должен утвердить такое правительство. Мы считаем, что такое беспомощное правительство должно уйти", - заявил участник акции Дато Напетваридзе.

Постановление о назначении на пятницу внеочередного заседания парламента Грузии накануне издал президент страны Георгий Маргвелашвили.

В обновленном правительстве три новых министра. В частности, министерство обороны возглавила председатель комитета евроинтеграции Тинатин Хидашели, министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов - председатель комитета по аграрным вопросам парламента Гигла Агулашвили, а министерство по делам спорта и молодежи - президент автомобильного холдинга Iberia Business Group Тариэл Хичикашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0