МВД ввело новые правила фотосъемки при пограничном контроле в аэропорту Тбилиси

Подписаться
"Фотосъемка больше не будет носить рутинный характер, и будет вестись в исключительных случаях", - сообщили в МВД.

ТБИЛИСИ, 8 мая – Новости-Грузия. Фотосъемка при пограничном контроле в аэропорту Тбилиси будет вестись в исключительных случаях, говорится в сообщении МВД Грузии, распространенном в пятницу, 8 мая.

Так министерство внутренних дел прокомментировало распространившуюся в соцсети Facebook информацию об упразднении фотокамер на пункте пограничного контроля в Тбилисском аэропорту.

"С целью гармонизации со стандартами Евросоюза, министерство внутренних дел Грузии сменило правило ведения фотосъемки при пресечении государственной границы. Фотосъемка больше не будет носить рутинный характер, и будет вестись в исключительных случаях", - сообщили в МВД.

В распространенном заявлении министерства внутренних дел Грузии также говорится, что обеспечение защиты персональных данных является одним из направлений Плана действий либерализации визового режима с Евросоюзом.

Состоящий из двух фаз План действий либерализации визового режима (VLAP) был открыт для Грузии Евросоюзом в октябре 2014 года. На сегодняшний день Грузия выполнила 7 из 15 основных требований второй фазы Плана действий.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0