Беручашвили: РФ попробовала в Грузии, насколько далеко можно зайти

Подписаться
"В 2008 году Россия смогла безнаказанно оккупировать территории Грузии. Евросоюз помог нам в мирных переговорах, но за действиями России не последовали санкции", - заявила Беручашвили.

ТБИЛИСИ, 12 мая - Новости-Грузия. В 2008 году Россия попробовала в Грузии, насколько далеко можно зайти, заявила находящаяся в Брюсселе глава грузинского МИД Тамара Беручашвили в интервью немецкой газете Die Welt.

"В 2008 году Россия смогла безнаказанно оккупировать территории Грузии. Евросоюз помог нам в мирных переговорах, но за действиями России не последовали санкции. Спустя несколько месяцев Европа вновь вернулась к привычному режиму отношений с Россией. Россия попробовала в Грузии, насколько далеко можно зайти, и, когда ее никто не остановил, она продолжила шествие", - приводит слова Беручашвили из статьи пресс-служба МИД Грузии.

По словам главного дипломата Грузии, если бы Европа строго отреагировала на действия России в Грузии, то события в Украине могли развиваться иначе.

Абхазия и Цхинвальский регион (Южная Осетия) были признаны Грузией оккупированными территориями после войны августа 2008 года и признания Россией их независимости. В ответ на действия Москвы, Тбилиси разорвал с ней дипломатические отношения.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0