Маргвелашвили: Следует поразмыслить над результатами исследования NDI

Подписаться
По данным социологического исследования NDI, вступление Грузии в Евразийский союз оказалось приемлемо для 31% опрошенных, а неприемлемо – для 41%.

ТБИЛИСИ, 12 мая - Новости-Грузия. Тот факт, что одна треть опрошенных в Грузии не против присоединения к Евразийскому союзу, является важным сигналом для прозападных политических сил в стране, заявил президент Георгий Маргвелашвили журналистам во вторник, 12 мая.

По данным социологического исследования, которое в Грузии провел Национальный демократический институт США (NDI), вступление Грузии в Евразийский союз оказалось приемлемо для 31% опрошенных, а неприемлемо – для 41%.

"Думаю, следует хорошо поразмыслить над результатами... 31% - это важный сигнал для всех политических групп, для которых стратегическим является именно западный выбор (ЕС, НАТО). Они должны больше консолидироваться с точки зрения популяризации этой идеи", - заявил Маргвелашвили в ходе визита в Брюссель.

Между тем, для 68% респондентов оказалось приемлемым подписание Грузией соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а для 16% - неприемлемым. Приемлемо стремление Грузии в НАТО для 65% опрошенных, а неприемлемо - для 20%.

Социологическое исследование "Общественное настроение в Грузии" было проведено в масштабах Грузии с 27 марта по 19 апреля текущего года. На основе представительной выборки путем прямого интервьюирования были опрошены 4 тысячи 360 человек. Погрешность составила 2,3%.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0