Грузинские моряки в безопасности - Ахаладзе

Подписаться
"Корабль технически неисправен, находится на аварийном управлении... На данном этапе нет причин для паники", - заявил Ахаладзе.

ТБИЛИСИ, 12 мая – Новости-Грузия. Находящиеся на турецком сухогрузе, который подвергся бомбардировке со стороны ливийских военных, грузинские моряки в безопасности, несмотря на то, что судно неисправно.

Ранее МИД Турции сообщил, что судно подверглось обстрелу 10 мая, направляясь к ливийскому порту Тобрук. В результате бомбардировки погиб помощник капитана, несколько членов экипажа получили ранения.

"Корабль технически неисправен, находится на аварийном управлении. Мы сообщили абсолютно всем международным ведомствам, в том числе турецким и греческим службам спасателей и береговой охраны. На данном этапе нет причин для паники", - заявил директор Агентства морского транспорта министерства экономики и устойчивого развития Грузии Мамука Ахаладзе телеканалу "Рустави-2" во вторник, 12 мая.

По словам одного из грузинских моряков Гочи Шервашидзе, в сухогруз попало восемь бомб.

"Сейчас нормальная ситуация. Мы находимся в море и направляемся к одному из турецких портов… Есть незначительные повреждения. В наш корабль попало восемь бомб. В течение пяти часов мы находились в пламени огня", - заявил Шервашидзе по телефону.

Как заявил ранее представитель вооруженных сил Ливии Мохамед Хеджази, ливийские военные обстреляли турецкий сухогруз после предупреждения не приближаться к восточному порту Дерна, находящемуся под контролем боевиков-исламистов, сообщает РИА Новости.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0