Телебашня в Тбилиси засияла цветами армянского флага

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на парк Рике, мост Мира и тбилисскую телебашню
Вид на парк Рике, мост Мира и тбилисскую телебашню - Sputnik Грузия
Подписаться
Телебашня в столице Грузии периодически приобретает цвета флагов дружественных государств

ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. По решению мэрии Тбилиси, в ночь на 21 сентября подсветка телебашни на горе Мтацминда была окрашена в цвета армянского флага.

Акция была приурочена к празднованию 27 годовщины Дня независимости Армении.

Раскрыта формула тесных отношений Грузии с Арменией>>

Телебашня в цветах армянского флага оказалась полной неожиданностью для жителей и гостей Тбилиси, которые охотно стали фотографировать эту тбилисскую достопримечательность и делиться этим зрелищем в социальных сетях.

Армения 21 сентября отмечает День независимости. Ряд праздничных мероприятий запланирован в Ереване и других городах страны по случаю праздника.

Премьеры Грузии и Армении Мамука Бахтадзе и Никол Пашинян - Sputnik Грузия
Амбициозные планы Грузии и Армении - с чем вернулся Бахтадзе на родину

Дипломатические отношения Грузия и Армения установили 17 июля 1992 года. С тех пор страны сотрудничают в самых разных сферах. Наиболее интенсивным является сотрудничество в сфере торговли. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.

Кроме того, Грузия является популярным местом отдыха для граждан Армении, количество которых растет каждый год, а также транспортным коридором для грузов, следующих сухопутным путем из Армении в Россию.

Лента новостей
0