Шансы грузинских регбистов на чемпионате мира оценила The Guardian

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Тонга по регби
Матч между сборными Грузии и Тонга по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Сборная Грузии была третьей в группе на чемпионате мира в Англии три года назад

ТБИЛИСИ, 29 ноя — Sputnik. Британское издание The Guardian считает, что на чемпионате мира 2019 года в Японии сборной Грузии по регби будет очень непросто занять в группе третье место.

После того как завершились ноябрьские тест-матчи и определился последний участник мирового первенства – Канада, издание решило провести так называемый "анализ силы сборных".

Сборная Грузии по регби обыграла Тонга в тест-матче >>

В этом списке британские журналисты разместили сборную Грузии на 14 месте, вслед за Италией. Хотя в рейтинге Международного совета регби (World Rugby) подопечные Милтона Хейга занимают 13 строчку и опережают как раз таки Италию.

Молодежная сборная Грузии по регби (U-20) - Sputnik Грузия
Грузинские регбисты одержали историческую победу на чемпионате мира

"В сборной Грузии неспокойное время – после поражения от Италии (17:28) последовали две психологически укрепляющие победы над Самоа (27:19) и Тонга (20:9). На чемпионате мира сборная Грузии сыграет с Австралией, Уэльсом и Фиджи, поэтому им будет очень сложно снова занять в группе третье место. Даже несмотря на то, что любой команде из этой тройки будет непросто играть против Грузии", - пишет издание.

По версии издания, сильнейшей сборной, на данный момент, является Ирландия, которая опережает действующих чемпионов мира – новозеландцев. К слабейшим командам The Guardian отнесло Канаду, Самоа и Уругвай (еще один соперник сборной Грузии на ЧМ).

Сборная Грузии в пятый раз в своей истории сыграет на чемпионате мира. Дебют команды состоялся в 2003 году. Тогда Грузия проиграла все четыре матча и заняла в группе последнее место. Два последовавших ЧМ стали для грузинских регбистов более успешными. И в 2007, и в 2011 годах они заняли четвертое место.

Грузинское регби увековечат в монетах >>

Самым успешным "мундиалем" для подопечных Милтона Хейга является последний чемпионат мира в Англии (2015 год). Сборная Грузии обыграла Тонга (17:10) и Намибию (17:16) и впервые заняла третью строчку в группе.

Чемпионат мира по регби-2019 пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября.

Лента новостей
0