Mercedes-Benz открыл лабораторию искусственного разума в Тбилиси

© Facebook / BTUЛаборатория искусственного интеллекта в BTU
Лаборатория искусственного интеллекта в BTU - Sputnik Грузия
Подписаться
Специалисты лаборатории смогут сотрудничать с зарубежными компаниями

ТБИЛИСИ, 5 дек — Sputnik. В Тбилисском университете бизнеса и технологии (BTU) открылась лаборатория искусственного интеллекта, в которой с помощью компании Mercedes-Benz внедрят технологии будущего, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе вуза.

Ученым Грузии помогут выйти на мировую арену >>

Лаборатория будет работать над проектами интегрирования искусственного интеллекта в систему образования. У студентов университета появится возможность сотрудничать с ведущими IT-компаниями.

Отар Кахидзе - Sputnik Грузия
История грузина - студента лучших университетов мира

Специалисты лаборатории искусственного интеллекта будут сотрудничать с крупными международными партнерами в таких сферах как образование, туризм, маркетинг, инженерия и другие.

Инновационные исследовательские лаборатории компании Mercedes-Benz расположены в ведущих университетах мира. Как отмечают в BTU, открытие лаборатории искусственного интеллекта в Тбилиси - это результат тесного сотрудничества вуза с корпоративным сектором.

Искусственный интеллект - самая развивающаяся технология в мире, которая поэтапно интегрируется в любой индустрии. Данный проект значительно будет содействовать формированию промышленной экосистемы (в таких системах оптимизировано использование сырьевых и энергетических ресурсов, сведено к минимуму образование отходов, а отходы одних процессов и производств служат сырьем для других – прим. ред.) в Грузии, уверены в университете.

 

Лента новостей
0