Первые лица Грузии поздравили верующих с Рождеством

© Photo: Mamuka Bakhtadze / FBИракли Кобахидзе, Мамука Бахтадзе и Саломе Зурабишвили
Иракли Кобахидзе, Мамука Бахтадзе и Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Православный мир 7 января отмечает праздник Рождества Христова

ТБИЛИСИ, 7 янв — Sputnik. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, президент страны Саломе Зурабишвили и председатель парламента Ираклий Кобахидзе поздравили жителей с праздником Рождества Христова.

Православные Грузии в понедельник празднуют один из самых больших христианских праздников - Рождество Христово. В ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах Грузии прошли праздничные богослужения. Перве лица государства посетили праздничное богослужение в Кафедральном соборе Святой Троицы – Самеба, где провел службу Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

"Надо воспитать достойное поколение" – Патриарх Грузии поздравил паству с Рождеством >>

"Я хочу всех поздравить со светлым праздником Рождества. Особенно хочу поздравить наших эмигрантов. Сегодня, в рождественской эпистоле патриарха мы услышали много очень важных посылов об образовании, наших молодых, подростках, правилах здорового образа жизни, любви к родине, тех вызовах, которые беспокоят каждого из нас. Праздник Рождества является символом надежды, любви, доброты, и хочу еще раз всех поздравить", - сказал Бахтадзе.

Граждан Грузии, живущих как на родине, так и за ее пределами, поздравила и президент страны Саломе Зурабишвили на своей странице в социальной сети Facebook.

Машины едут по празднично украшенному проспекту Руставели перед Новым годом - Sputnik Грузия
В центре Тбилиси перекроют движение

"Рождество является праздником истины, любви и добра, который несет в себе большой свет. Президент желает вам, чтобы в ваших семьях и в нашей стране господствовали истина, любовь и благополучие", - сказано в сообщении.

Духовного спокойствия гражданам Грузии пожелал председатель парламента страны.

"Поздравляю со светлым праздником Рождества Господня! Этот день как символ спасения человечества дарит радость верующим. Желаю вам душевного спокойствия и благополучия", - пишет на своей странице в соцсети Кобахидзе.

Рождество — один из любимых праздников в Грузии - в этот день в городах Грузии проходит торжественное шествие "Алило".

Ежегодное рождественское шествие "Алило" начнется в понедельник в 14:00 - участники шествия в Тбилиси пройдут от площади Первой республики через проспект Руставели, площадь Свободы и мост Бараташвили к кафедральному собору Самеба.

Лента новостей
0