Грипп продлил зимние каникулы в школах и детских садах Грузии

© photo: Sputnik / Alexander Kondratyk / Перейти в фотобанкВспышка гриппа и ОРВИ
Вспышка гриппа и ОРВИ  - Sputnik Грузия
Подписаться
Зимние каникулы продлены для предотвращения распространения вируса гриппа в стране

ТБИЛИСИ, 9 янв — Sputnik. Власти Грузии приняли решение отложить начало учебно-воспитательного процесса в государственных школах страны и детских садах Тбилиси.

Главный инфекционист Грузии рассказал все о вирусе гриппа >>

В Грузии бушует вирус гриппа H1N1. Из-за осложнений от вируса скончались десять человек, десятки продолжают лечение в клиниках. В школах Грузии зимние каникулы должны были продлиться до 15 января, а в детских садах – до 14 января.

"Несмотря на то что показатель заболевания вирусом гриппа не указывает на эпидемию, министерство считает целесообразным продлить зимние каникулы 2018-2019 учебного года до 18 января включительно для превенции распространения вируса гриппа в общеобразовательных учреждениях", - говорится в заявлении Минобразования.

Полка с медикаментами в аптеке - Sputnik Грузия
Нет дефициту - лекарство от гриппа появилось в тбилисских аптеках

Что касается столичных детских садов, то они начнут работать 21 января, сообщают в Агентстве по развитию детских садов Тбилиси.

После начала учебного процесса Минобразования будет делать влажную уборку в классах и коридорах, а столы, стулья и школьный инвентарь протирать соответствующими растворами.

Согласно рекомендациям ведомства, врачи должны быть максимально подключены к мероприятиям по превенции заболевания гриппом.

В Грузии на данный момент на сто тысяч человек 256 случаев вируса гриппа. Эпидемией считается, когда число достигает 450-500 случаев на сто тысяч.

© SputnikГрипп H1N1 - что нужно знать
Грипп продлил зимние каникулы в школах и детских садах Грузии - Sputnik Грузия
Грипп H1N1 - что нужно знать
Лента новостей
0