Верхний Ларс сегодня: ситуация на дороге ухудшается

© photo: Sputnik / StringerПерекрытая из-за снега военно-грузинская дорога
Перекрытая из-за снега военно-грузинская дорога - Sputnik Грузия
Подписаться
Движение на Крестовом перевале рекомендовано с помощью зимних шин и на низкой скорости

ТБИЛИСИ, 27 янв — Sputnik. Движение легковых автомобилей на отрезке Коби-Гудаури осуществляется с особенной осторожностью из-за интенсивного снегопада, говорится в сообщении департамента патрульной полиции МВД Грузии.

Спецтехника расчищает участок военно-грузинской дороги - Sputnik Грузия
Верхний Ларс сегодня: дорога закрыта для грузовиков

Участок Коби-Гудари является частью автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, которая ведет в направлении ТПП "Казбеги - Верхний Ларс" (российско-грузинская граница). Утром в воскресенье департамент автодорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии ввел ограничение для передвижения транспорта с прицепом и полуприцепом.

"По рекомендации патрульной полиции, движение на указанном участке рекомендовано с помощью зимних шин и на низкой скорости. Призываем граждан подчиняться указаниям сотрудников патрульной и максимально соблюдать правила дорожного движения", - отмечено в сообщении.

Передвижение автотранспорта на указанном отрезке допустимо без остановки только по противолавинным тоннелям. Автомобильное движение в аналогичном режиме допустимо на отрезке Млета-Гудаури.

Лента новостей
0