Лыжников и сноубордистов приглашают на соревнование в Гудаури

© photo: TBC bank / FBГорнолыжный зимний курорт Гудаури
Горнолыжный зимний курорт Гудаури - Sputnik Грузия
Подписаться
Победителей ждет денежный приз, а все участники смогут посетить веселую вечеринку после соревнования

ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. Соревнование лыжников и сноубордистов Red Bull Homerun пройдет на склонах гор популярного грузинского горнолыжного курорта Гудаури 23 февраля, сообщили организаторы.

Bloomberg советует любителям горнолыжного спорта посетить Гудаури>>

Red Bull Homerun - это заезды по так называемому "китайскому" спуску: тот же сноуборд-кросс, но в заезде одновременно принимают участие не четыре райдера, а все участники гонки.

Горнолыжный курорт Годердзи - Sputnik Грузия
Горнолыжные курорты Грузии могут стать доступнее

По правилам таких соревнований участники турнира должны преодолеть 50-метровый отрезок горы бегом до своего снаряжения, которое предварительно будет оставлено каждым на своем месте, быстро надеть снаряжение и начать спуск вниз по трассе.

Победит участник, который первым достигнет финиша. Единственное условие - вам должно быть не менее 16 лет. Также обязательно, чтобы в вашей экипировке был шлем.

Так Red Bull Homerun предлагает испытать свои силы девушкам и парням. Принять участие в соревнованиях могут все желающие - как профессионалы, так и любители.

Четыре победителя в двух дисциплинах - лыжи и сноуборд - в мужской и женской категориях получат денежный приз в размере тысячи лари (порядка 378 долларов).

Горнолыжный курорт Аджарии подготовил сюрпризы туристам>>

Как отмечают организаторы соревнования, после мероприятия участников ждет афтерпати. Регистрация на соревнование пройдет на месте, в 15:00. При себе обязательно надо иметь документы, подтверждающие личность участников.

 

Лента новостей
0