Учителя Грузии смогут повышать квалификацию онлайн

© photo: Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкМолодой педагог проходит онлайн-курсы
Молодой педагог проходит онлайн-курсы  - Sputnik Грузия
Подписаться
Педагоги смогут проходить курсы по повышению квалификации в онлайн-режиме

ТБИЛИСИ, 6 мар — Sputnik. Впервые в Грузии у учителей Грузии появилась беспрецедентная возможность профессионально развиваться в онлайн-формате, сообщает телекомпания Imedi.

"Готовить детей не к экзаменам, а к жизни" - лучший учитель Грузии о системе образования >>

Благодаря онлайн-курсам учителя получили возможность не только улучшать свои педагогические навыки, но и развить навыки использования технологий. Одновременно онлайн-тренинги, которые будут проходить на постоянной основе, могут проходить 250 педагогов. Они могут заниматься в любое удобное для них время.

Онлайн-курсы по общепрофессиональным навыкам учителям Грузии предлагает Национальный центр профессионального развития учителей. Курсы стартовали 4 марта и завершатся 14 апреля. Когда будет новый набор, пока не известно.

Национальная награда учителя - Sputnik Грузия
"Национальная награда учителя Грузии" вновь ищет своего героя

Работа над пилотным проектом создания курсов по развитию общепрофессиональных навыков завершилась в прошлом году.

В Грузии проходит масштабная реформа образования. Эксперты подготовили десять пакетов реформы, которые охватывают все направления. Реформы продлятся четыре года и будут нацелены на то, чтобы превратить Грузию в образовательный центр и сделать ее лидером в регионе.

Одной из важнейших составляющих реформы образования является переподготовка педагогов. Минобразования анонсирует внедрение "Модели новой школы", что подразумевает создание такой образовательной среды, которая даст каждому подростку возможность реализовать собственный потенциал и обеспечит его теми знаниями и навыками, которые нужны в XXI веке. Для этого, к примеру, запланировано то, что педагоги будут уделять больше времени творчеству, а не бюрократии. Все педагоги пройдут соответствующую переподготовку.

 

Лента новостей
0