Дмитрий Нагиев приехал в Грузию

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкАктер Дмитрий Нагиев
Актер Дмитрий Нагиев  - Sputnik Грузия
Подписаться
Дмитрий Нагиев  остановился в одной из гостиниц в городе Телави на востоке Грузии

ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Известный российский актер и телеведущий Дмитрий Нагиев  посетил один из самых красивых регионов Грузии - Кахети.

Его фотография появилась в социальной сети Facebook. Судя по фото, актер был в ресторане Chateau Buera, который находится в городе Телави. С какой целью шоумен приехал в Грузию - туризм или по работе - пока не известно.  

Дмитрий Нагиев - уроженец Санкт-Петербурга. В юности занимался самбо и дзюдо (мастер спорта), а также спортивной гимнастикой, еще в 1980-е годы завоевал звание чемпиона СССР среди юниоров.

"До слез!" - известный российский актер признался в любви к Грузии>>

После школы стал студентом Ленинградского электротехнического института (факультет автоматики и вычислительной техники). После армии поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Играл в театре, занимался музыкой.

С 2005 года Нагиев является ведущим на российском Первом канале.

Премьера фильма Довлатов - Sputnik Грузия
Цветы и сердечки: чего ждет Светлана Ходченкова в Тбилиси?

Дмитрий Нагиев активно снимался в кино. Среди его самых популярных фильмов и сериалов - картины "Чистилище", "Каменская", "Крот", "Убойная сила", "Русский спецназ", "Осторожно, Задов", "Самый лучший фильм", "Кухня в Париже", "Бабушка легкого поведения 2" и многие другие.

В 2018 году Нагиев снялся в фильме об авиакатастрофе над Боденским озером "Непрощенный", где сыграл роль Виталия Калоева. В этом же году на Первом открытом фестивале популярных киножанров "Хрустальный источникъ" (Ессентуки) получил за эту роль приз "За лучшую мужскую роль".

Лента новостей
0