Живущие за границей граждане Грузии могут бесплатно получить загранпаспорт

© Sputnik / STRINGERГрузинский международный биометрический паспорт с билетами
Грузинский международный биометрический паспорт с билетами - Sputnik Грузия
Подписаться
Получение заграничного паспорта за границей для граждан Грузии стоит 130 долларов

ТБИЛИСИ, 2 мая — Sputnik. Граждане Грузии, проживающие за рубежом, с 1 мая по 1 июня могут бесплатно получить биометрический загранпаспорт, говорится в сообщении Агентства развития гражданских сервисов Минюста Грузии.

Паспорт выданный в диппредставительстве или консульском учреждении Грузии без акции обходится в 130 долларов и его изготавливают за 45 дней.

Грузинский международный биометрический паспорт с билетами - Sputnik Грузия
Грузинский паспорт станет более продвинутым

"Бесплатное получение паспорта - большая льгота для наших соотечественников. Граждане Грузии, которые находятся за рубежом с просроченным паспортом, не могут пересечь границу и осуществлять другие правовые процедуры, в том числе реализовывать избирательное право", - говорится в сообщении.

Для получения паспорта граждане Грузии должны обратиться в диппредставительство или консульское учреждение Грузии по месту нахождения.

При этом несовершеннолетние, в возрасте от 12 до 18 лет, и те граждане Грузии, которые уже получали биометрические паспорта, могут дистанционно связаться со службой Агентства развития государственных сервисов и внести электронную заявку для получения паспорта.

Для получения подробной информации, граждане Грузии могут зайти на сайт Агентства или Дома юстиции и воспользоваться онлайн помощью.

© Sputnik / Maria TsimintiaКак получить паспорт в Грузии и за рубежом
Живущие за границей граждане Грузии могут бесплатно получить загранпаспорт - Sputnik Грузия
Как получить паспорт в Грузии и за рубежом
Лента новостей
0