День независимости Грузии отметят на грузино-российской границе

Подписаться
День независимости Грузии 26 мая отмечают в разных уголках страны

ТБИЛИСИ, 23 мая — Sputnik. Министерство финансов Грузии и Служба доходов в День независимости страны, 26 мая, проведут праздничные мероприятия на грузино-российской границе, на ТПП "Казбеги", говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Путешествие в Грузию на машине - что нужно знать автомобилистам >>

Грузия в 2019 году отмечает 28-летнюю годовщину восстановления государственной независимости – соответствующий акт Верховный Совет республики принял в 1991 году, на основании результатов всенародного референдума. Праздничные мероприятия по случаю Дня независимости Грузии пройдут во всех регионах Грузии.

Праздничные мероприятия на ТПП "Казбеги" начнутся в 13:00 по местному времени. У приглашенных гостей, туристов и местных жителей будет возможность посмотреть уникальные исторические и архивные фотоматериалы. На информационных стендах будут представлены интересные факты, события о памятниках культуры и выдающихся грузинских деятелях.

Сванская башня в Местиа с грузинским флагом - Sputnik Грузия
Фестиваль по случаю Дня независимости пройдет в горах Грузии

На территории ТПП "Казбеги" также будет организована выставка-продажа предметов ручной работы и сувениров. В рамках кампании "Поделись знаниями" грузинские предприниматели расскажут гостям о своем опыте в бизнесе. Кроме того, пройдет выставка картин.

Здесь же будет работать литературное кафе, где в специально обустроенном пространстве будут работать аниматоры, для детей подготовлена развлекательная программа.

В праздничных павильонах гости мероприятия смогут получить услуги разных служб Минфина Грузии, ознакомиться с путеводителями и информационными брошюрами, учебными курсами и литературой. В этих же павильонах гостям будут раздавать памятные сувениры, посвященные Дню независимости.

В 15:00 пройдет праздничный концерт, в котором примут участие ансамбли "Эрисиони", "Шавнабада", "Мтис швилеби", женский фольклорный ансамбль "Дидебаи" и мужской фольклорный ансамбль "Эроба".

В 16:30 запланирована официальная часть мероприятия. Министр финансов Грузии Иване Мачавариани обратится к гостям, после чего состоится торжественная церемония награждения сотрудников ведомства. В 17:10 будет исполнен государственный гимн Грузии.

ТПП "Казбеги - Верхний Ларс" является единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии с Россией.

 

 

 

Лента новостей
0