Центр Тбилиси перекроют на два дня

© Sputnik / Alexander ImedashviliПразднование Дня Независимости Грузии
Празднование Дня Независимости Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Площадь Свободы, проспект Руставели и другие центральные улицы Тбилиси перекроют за два дня до празднования

ТБИЛИСИ, 24 мая — Sputnik. Центральные улицы Тбилиси по случаю Дня независимости Грузии перекроют с ночи пятницы в связи с подготовительными работами, говорится в сообщении на сайте МВД.

Грузия отмечает День независимости 26 мая.

Споем всей страной - жителям Грузии предлагают исполнить гимн в День независимости>>

С 23:00 пятницы до 27 мая передвижение транспорта будет запрещено на площади Свободы, а также на улицах Ш. Дадиани, К. Апхази, Г. Леонидзе, на площади Первой Республики, проспекте Руставели и на всех выходящих к нему улицах.

Проезжая часть также будет перекрыта на пандусе, поднимающемся на улицу Бараташвили с правой набережной. Поток машин будет направлен в сторону улицы Вахтанга Горгасали.

ТПП Казбеги - Sputnik Грузия
День независимости Грузии отметят на грузино-российской границе

Машины, движущиеся со спуска Бараташвили, после переезда на мост Бараташвили, будут передвигаться только по пандусу, спускающемуся к Дому Юстиции в направлении правой набережной.

В район Мтацминда можно будет попасть по улице Меликишвили, через улицу Петриашвили, и далее в направлении улицы Чонкадзе.

Полицейские будут регулировать поток автотранспорта и, в случае необходимости, будут предоставлять информацию об альтернативных маршрутах.

С 27 мая, после демонтажа декораций, ограничения на дорогах будут полностью сняты.

Грузия в 2019 году отмечает 28-летнюю годовщину восстановления государственной независимости – соответствующий акт Верховный Совет республики принял в 1991 году, на основании результатов всенародного референдума. Праздничные мероприятия по случаю Дня независимости Грузии пройдут во всех регионах Грузии.

Лента новостей
0