Министр экономики Грузии встретилась с президентом Air Astana

© photo: MINISTRY OF ECONOMY AND SUSTAINABLE DEVELOPMENT OF GEORGIAМинистр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава и президент казахской авиакомпании Air Astana Питер Фостер
Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава и президент казахской авиакомпании Air Astana Питер Фостер - Sputnik Грузия
Подписаться
Казахстанская национальная авиакомпания Air Astana оперирует в Грузии с 2011 года

ТБИЛИСИ, 26 июн – Sputnik. Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава встретилась с президентом казахской авиакомпании Air Astana Питером Фостером, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Стороны обсудили ситуацию на рынке гражданской авиации и планы казахстанской авиакомпании в Грузии. На встрече было отмечено, что Air Astana успешно работает на грузинском рынке и вносит большой вклад в плане увеличения туристических потоков из Казахстана.

Батумский бульвар осенью - Sputnik Грузия
Из Нур-Султана в Батуми назначили прямые авиарейсы

На встрече присутствовали заместитель министра экономики Акакий Сагирашвили и директор "Объединения аэропортов Грузии" Георгий Чоговадзе.

В летний сезон Air Astana осуществляет ежедневные рейсы из Алматы в Грузию, а из Нур-Сурсултана пять раз в неделю (кроме понедельника и субботы).

За первые четыре месяца 2019 года граждане Казахстана пересекли границу Грузии более 23,7 тысячи раз, что на 63% больше данных за аналогичный период прошлого года.

 

 

Лента новостей
0