Видео-штрафы теперь можно оплачивать на сайте МВД Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliВидеокамеры на дорогах Грузии
Видеокамеры на дорогах Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Оплатить штраф на сайте министерства внутренних дел Грузии можно будет с комиссией в 1%

ТБИЛИСИ, 3 июл — Sputnik. МВД Грузии с целью улучшения качества обслуживания граждан внедрило функцию оплаты видео-штрафов за нарушение правил дорожного движения непосредственно на сайте министерства.

Водители-нарушители пополнили бюджет Грузии на 16 миллионов долларов>>

До сих пор видео-штрафы, как и все остальные штрафы, можно было оплачивать только в банках, через аппараты быстрого зачисления или онлайн-банкинг.

Как отметило МВД, оплатить штраф на сайте министерства можно будет с самой низкой комиссией – 1%.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Интересные факты о полиции Грузии

Видео-штрафы выписывают так называемые "умные камеры", которые могут определять правонарушителя в автоматическом режиме. Они работают при помощи видеоаналитических программ, расположенных в Центре совместных операций МВД. "Умные камеры" и секционные радары заработали в Грузии с ноября 2017 года.

До конца 2019 года на дорогах Грузии будет задействовано около 5 тысяч видеокамер, среди которых 2,1 тысячи "умных камер". А радары охватят около 700 километров дорог.

В 2018 году было выписано порядка 1,2 миллиона видео-штрафов, что 67% больше по сравнению с 2017 годом. Общая сумма выписанных в 2018 году видео-штрафов составила более 42 миллионов лари (порядка 15,3 миллиона долларов).

Лента новостей
0