В Грузии пройдет чемпионат по автостопу: как принять участие в гонке?

© Sputnik / Alex Shlamov"Туристическое лето" или автостопом на запад
Туристическое лето или автостопом на запад  - Sputnik Грузия
Подписаться
Жителей Грузии приглашают принять участие в интересном и захватывающем соревновании

ТБИЛИСИ, 31 июл — Sputnik. Национальная федерация пешего туризма Грузии приглашает всех желающих принять участие в Чемпионате по автостопу, который традиционно проводится в августе, сообщают организаторы.

"Можете такое представить?" - как туристы путешествуют по Грузии автостопом>>

Организаторы обещают, что в этом году мероприятие будет более масштабным и интересным.

"Участников ждут три разных этапа чемпионата, три региона, разнообразные задания и грандиозный финал", - отмечают организаторы.

Первый этап гонки будет проведен 17 и 18 августа, когда участники из Тбилиси пойдут к Гергетской церкви святой Троицы (Казбегский район).

Репортёр Спутник решил поехать в Западную Грузию автостопом - Sputnik Грузия
Туристическое лето или поездка автостопом на запад

В соревновании могут принять участие команды, состоящие из двух человек. Участники должны пройти все заранее обговоренные пункты, выполнить конкретные задания и делать фотографии.

Выиграет та команда, которая придет к финишу быстрее всех, при этом выполнив все задания правильно. Пункты остановок и задания станут известны участникам в день соревнования.

Для участия в чемпионате командам необходимо пройти предварительную электронную регистрацию, которая продлится до 31 июля включительно. Регистрация и участие в соревновании бесплатные.

Лента новостей
0