"Вами гордится вся Грузия" - грузинских миротворцев поздравили с праздником

Подписаться
Министерство обороны опубликовало видеоролик о том, как служат грузинские миротворцы в разных странах мира

ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. Грузинские военные, участвующие в миротворческих миссиях за рубежом, по случаю Дня миротворца получили видеопоздравления от президента Грузии Саломе Зурабишвили, министра обороны Левана Изория и главы Сил обороны Владимира Чачибая.

Грузия произвела ротацию военных в Афганистане>>

День грузинского миротворца учредил Изория в 2016 году. Датой празднования было выбрано 31 августа в связи с тем, что в этот день в 1999 году грузинские военные впервые отправились с миротворческой миссией за рубеж - в Косово.

Полиция на акции протеста - Sputnik Грузия
Грузия назвала главные террористические угрозы

На сегодняшний день представители Сил обороны Грузии принимают участие в миротворческих миссиях в Афганистане, Центральноафриканской Республике и Мали.

"Вы в разных регионах защищаете мир, и этим вы усиливаете безопасность нашей страны. Наши партнеры выражают вам большое уважение и доверие, и дают высокую оценку вашим действием. Я, как президент и верховный главнокомандующий, хочу выразить вам благодарность от имени всей Грузии за службу родине", - сказала Зурабишвили.

Военным в Грузии повысят зарплату>>

Теплые слова грузинским миротворцам сказал и министр обороны.

"Хочу сказать спасибо каждому из вас, как сыновьям, которыми гордится вся страна", - подчеркнул Изория в видеообращении.

Министерство обороны специально ко Дню грузинского миротворца опубликовало видеоролик о том, как грузинские военные служат вдалеке от дома.

Подписывайтесь на канал Sputnik Грузия в Telegram – здесь все самое главное о Грузии быстро, кратко, удобно!

Лента новостей
0