Домашних животных в Грузии бесплатно привьют от бешенства

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкДжек-Рассел-терьер и шелти во время тренировки собак по курсингу в Казани
Джек-Рассел-терьер и шелти во время тренировки собак по курсингу в Казани - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии по данным на сентябрь бесплатно привили 220 тысяч собак и кошек

ТБИЛИСИ, 24 сен — Sputnik. Бесплатная вакцинация домашних животных пройдет в разных городах Грузии в субботу по случаю Всемирного дня борьбы против бешенства, говорится в сообщении на странице Национального агентства продовольствия в Facebook.

Бездомная собака, за которой ухаживает Павел Джураев - Sputnik Грузия
Помощь бездомным животным: что делает мэрия Тбилиси

Всемирный день борьбы против бешенства отмечается 28 сентября начиная с 2007 года. В этот день во всем мире стараются привлечь внимание к проблеме распространения этой болезни, а также к ее последствиям. А дата выбрана в связи стем, что в этот день в 1895 году скончался Луи Пастер — знаменитый микробиолог, один из создателей вакцины против бешенства.

В Грузии бесплатная вакцинация начнется в 11:00 и завершится в 15:00. Главная цель мероприятия - снизить до минимума случаи бешенства среди животных и повысить сознание населения.

Где можно привить домашних питомцев:

Тбилиси Парк Ваке
Батуми Национальное агентство продовольствия, улица Якова Гогебашвили №46
Кутаиси Третий тупик Никеа №5
Зугдиди Второй поворот улицы Константина Гамсахурдия №5, близ поликлиники для вынужденных переселенцев
Озургети Улица В. Долидзе №10
Амбролаури Улица Братислава-Рача, улица Гургена
Гори Национальное агентство продовольствия, Цхинвальское шоссе, пятый километр, парк культуры и отдыха, улица Гурамишвили
Мцхета Сквер на улице Агмашенебели, группы агентства продовольствия будут передвигаться с улицы Самхедро в направлении Нареквави, Армази, Дзегви, Ничбиси
Ахалцихе Национальное агентство продовольствия, улица Кецховели №6
Телави Улица Эрекле II №7, перед зданием театра
Рустави Улица Мегоброба №19б

Грузия Всемирный день борьбы против бешенства отмечает с 2013 года. Благодаря мероприятиям Национального агентства продовольствия, случаи выявления бешенства среди животных сократились на 65%.

В этом году запланирована бесплатная вакцинация 260 тысяч животных. По данным на сентябрь, привили уже 220 тысяч собак и кошек.

 

Лента новостей
0