Канатная дорога на Черепашье озеро заработает в марте

© Sputnik / Vladimir UmikashviliКанатная дорога к черепашьему озеру
Канатная дорога к черепашьему озеру - Sputnik Грузия
Подписаться
Весной следующего года гости и жители грузинской столицы смогут вновь пользоваться услугами канатной дороги на "Черепашку"

ТБИЛИСИ, 5 ноя — Sputnik. Канатная дорога, которая соединяет проспект Чавчавадзе с Черепашьим озером в Тбилиси, возобновит работу до 1 марта 2020 года, сообщает Первый канал.

Канатная дорога на Черепашье озеро закрывается на ремонт>>

Канатная дорога у Черепашьего озера была закрыта в июле этого года из-за запланированных ремонтных работ. Компания "Джркоми", победившая в тендере, должна будет обновить трос "канатки" в течение 120 дней. На ремонтные работы будет потрачено почти 144 тысячи лари (около 48,5 тысячи долларов).

Отдых в летнюю жару - Черепашье озеро - Sputnik Грузия
Черепашье озеро и парк Мтацминда свяжут между собой тропинкой

Возобновление работы "канатки" было перенесено из-за тендерных процедур. Первый тендер, объявленный летом, сорвался, а определение компании-победителя в другом тендере затянулось из-за споров при ее выборе.

В настоящее время в Тбилиси функционирует только одна канатная дорога — от парка Рике до крепости Нарикала.

Черепашье озеро является популярным местом отдыха среди жителей и гостей грузинской столицы. На прилегающей территории обустроены спортивные площадки, дорожки для прогулок, тут же находится несколько кафе и ресторанов. Неподалеку от озера находится тбилисский Этнографический музей. Попасть к озеру можно на машине или по канатной дороге с проспекта Ильи Чавчавадзе — станция канатки находится близ центрального входа в парк Ваке.

Лента новостей
0